Скончался легендарный тренер, воспитавший олимпийских чемпионов

Продержится два дня: российский публицист пояснил болезнь Путина

Стало известно о попытке россиян выкупить останки знаменитого киевского князя

Имена, пароли, явки: боевики “ДНР” шпионят за бюджетниками

Наступление весны в Украине: синоптики дали неутешительный прогноз

"Слишком много очков на нашем счету", - наставник "Фенербахче" о победе над "Будивельником"

18.10.2013 21:40 | Спорт | Просмотров: 24

Евролига, главный европейский клубный турнир по баскетболу, выиграет от участия киевского "Будивельника".

Об этом после победы над киевлянами рассказал наставник турецкого "Фенербахче" Желько Обрадович, передает newsoboz.org. со ссылкой на gazeta.ua.

"Это была тяжелая игра, - говорит Обрадович после матча. - Но мы этого и ожидали. Игроки "Будивельника" умеют и знают, как играть в баскетбол. Они очень хорошо атакуют, читают защиту и наказывают за каждую ошибку.

Несомненно, последняя четверть решила игру. Большую часть матча наша защита была сплошной катастрофой. В заключительной четверти мы играли значительно лучше, перехватили несколько важных мячей, убежали в быстрый отрыв что и обусловило конечный результат.

События на паркете не отражают конечного результата. Слишком много очков на нашем счету. Тем не менее, я поздравляю свою команду с победой. Нам было важно успешно стартовать. Также мои поздравления "Будивельнику", ведь команда сыграла очень хороший матч.

В баскетболе нужно держать концентрацию до последних секунд игры. Конце мы стали лучше играть в защите. "Будивельник" не попадал те броски, которые получались у команды в трех четвертях. Я уверен, что команда продолжит играть хорошо. У них есть качество. Для Евролиги хорошо, что есть такой новичок, как "Будивельник".

Почему я грустный? Все нормально, я счастлив. Просто впереди у нас очень много работы. В этом составе мы провели только восемь тренировок и восемь матчей. Это ненормально. Я знаю, что мне нужно работать как сумасшедшему, чтобы решить все проблемы."

Напомним, матч "Будивельник" - "Фенербахче" завершился со счетом 84:102 в пользу гостей. Это был дебют киевлян в Евролиге.