День святого Николая: как загадать желание

Политика на танках: Россию поймали на громком признании по Донбассу

Украинцы куда-то пропадают: Госстат сообщил о количестве населени в 2017 году

Письмо из окопа в АТО русскому Виталику: зачем в Украине обижают рускосноязычных

"Заря" сыграла с "Шахтером" с таким же счетом, как и с "Манчестер Юнайтед"

03.10.2016 02:08 | Спорт | Просмотров: 107

Донецкий "Шахтер" победил луганскую "Зарю" в цетрального матче 10-го тура укранской премьер-лиги. Встреча, прошедшая сегодня в Запорожье, завершилась со счетом 1:0 в пользу "горняков", сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Единственный гол в матче на 56-й минуте забил нападающий "Шахтера" Факундо Феррейра. Марлос сместился в центр, сохранил мяч в борьбе с Харатиным и выполнил продольную передачу на партнера. Феррейра выскочил один на один с Алексеем Шевченко и пробил вратаря.

Аргентинский нападающий имел еще несколько возможностей отличиться, но пробил мимо ворот. Дентиньо в конце встречи попал в крестовину. Несколько возможностей было у Виктора Коваленко, который вышел на поле вместо Феррейры.

"Заря" играла без арендованных у "Шахтера" футболистов. Но даже без половины основного состава (Александр Караваев, Иван Петряк, Эдуард Соболь, Владислав Кулач, Дмитрий Гречишкин) команда Юрия Вернидуба выглядела очень прилично.

Команда Паулу Фонсеки была номинальным хозяином встречи. Хотя именно для "Зари" "Славутич-Арена" стала родным стадионом после переезда из Луганска.

После 10-ти сыгранных туров "Шахтер" занимает первое место в турнирной таблице. "Заря" идет на второй позиции. Луганчан может опередить  "Динамо", которое свой матч против "Звезды" начнет в 19:30.

Добавим, что "Шахтер" и "Заря" выступают в Лиге Европы. На этой неделе "горняки" победили "Брагу" - 2:0, а луганчане минимально уступили "МЮ" - 0:1.