Кремль отказывается от военных методов: что это значит для Донбасса и всей Украины

Не Саакашвили: сторонники Михо официально избрали нового лидера

Планируйте что-то хорошее: синоптик порадовала прогнозом погоды

Срочно: известного певца забрали в больницу прямо с концерта

Курс биткоина: держатели рвут на себе волосы

"Шахтер" остается фаворитом, но на нашем стадионе искусственное покрытие" - наставник "Янг Бойз"

28.07.2016 04:28 | Спорт | Просмотров: 207

Наставник швейцарского "Янг Бойз" Ади Хюттер прокомментировал поражение от донецкого "Шахтера" в матче Лиги чемпионов. Встреча во Львове завершилась со счетом 2:0 в пользу "горняков", передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

"У нас хорошо вышли первые 15 минут. Мы создали несколько моментов. Но после этого отрезка нам стало сложно удержать тот темп, в котором мы начали игру. Игроки "Шахтера" продемонстрировали свои индивидуальные качества и класс. Нам было трудно противостоять такой сильной команде.

Хочется похвалить нашего вратаря. Он действительно провел очень хороший поединок. Мы можем довольно спокойно относиться к этому результату. Мы сожалеем, что пропустили два мяча, но "Шахтер" был сегодня сильнее.

Надежда умирает последней. Мы понимаем, что нам будет невероятно трудно против такого сильного соперника. Дома нам нужно провести идеальный матч. На своем стадионе мы довольно удачно выступаем, поэтому нельзя сказать, что перед нами стоит нереальная задача. Но еще раз отмечу, что дома нам нужно сыграть идеально. Только тогда у нас появится шанс.

"Шахтер" нас ничем не удивил. Это нам удалось удивить "горняков". Мы сильно провели старт первого тайма. За 15 минут мы подали 4 или 5 угловых. После этого игроки "Шахтера" показали замечательный процент выигранных единоборств, повысили скорость и начали играть более агрессивно в центре поля. Мы не смогли выдержать такой темп.

Мы прекрасно понимаем, что дома нам будет трудно. Но на нашем стадионе искусственное покрытие. Это важный фактор. Нам нужно играть очень компактно и агрессивно. Так как мы это делали сегодня в стартовые 15 минут. "Шахтер" в любом случае остается очевидным фаворитом нашей пары. Но я не оставляю надежд на то, что нам все удастся.

Если бы можно было вернуть время назад, я все равно выставил бы тот же состав".

Интересно, что вылет команды в Швейцарию запланирован сегодня на 19:00.

"Можете считать, что это решение было принято потому, что "Янг Бойз" очень понравилось во Львове", - пошутил по этому поводу Хюттер.

Добавим, что ответный матч пройдет 3 августа в Берне.