Сдали все и всех: появились шокирующие данные о 8 попавших в плен бойцах ВСУ

Хитрый Ляшко использует Зеленского: раскрыт коварный план

"Шахтер" не смог одолеть "Севилью" в полуфинале Лиги Европы

29.04.2019 22:17 | Спорт | Просмотров: 258

28 апреля 2016 во Львове играли первый матч полуфинала Лиги Европы. Донецкий "Шахтер" принимал испанскую "Севилью", передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В том году "Шахтер" начинал в Лиге чемпионов, но потерпел фиаско в группе с "Реалом", ПСЖ и "Мальме", прогнозируемо заняв третье место в группе.

В феврале горняки продолжили выступления в Лиге Европы. В 1/16 финала им выпало сыграть с немецким "Шальке". Матч во Львове завершился нулевой ничьей. Зато в Гельзенкирхене Марлос, Феррейра и Коваленко забили три мяча в ворота хозяев - 0:3.

В 1/8 дончане разобрались с "Андерлехтом" - 3:1 дома и 1:0 на выезде. Четвертьфинальные матчи вышли легкой прогулкой для горняков. Они дважды обыграли португальскую "Брагу" - 2:1 на выезде и 4:0 дома.

Полуфинальную игру против "Севильи" горняки начали неудачно. Уже на 6 минуте Витоло прошел по флангу, легко убрал Ракицкого и пробил Пятова - 0:1. Но Ракицкий исправился уже на 23 минуте, когда отдал блестящую передачу на Марлоса. Выход один на один с вратарем бразилец превратил вничью - 1:1.

"Шахтер" продолжал давить и после розыгрыша углового и острой передачи Марлоса Степаненко пробил головой - 2:1.

Подопечные Фонсеки провели еще несколько опасных атак, но забить не смогли. Зато гости хоть и потеряли несколько 100% моментов, но забили с пенальти на восьмидесятой минуте. Отличился Гамейро.

Ответный матч "Шахтер" проиграл - 1:3 и выбыл из турнира. Зато "Севилья" в финале одолела "Ливерпуль" и выиграла турнир в третий раз подряд.