Как повышали пенсию в Украине: обнародованы суммы доплат

ВНО-2018: названы даты пробных экзаменов

Производители подделывают продукты: как распознать обман

Захарченко уходит? В "ДНР" началась ожесточенная борьба за "власть"

Бабье лето уходит: появился прогноз погоды в Украине на выходные

"Шахтер" без Луческу добыл победу над "Карпатами"

09.05.2016 12:26 | Спорт | Просмотров: 666

В воскресенье, 8 мая, донецкий "Шахтер" в 25-м туре чемпионата Украины добыл волевую победу над "Карпатами". Встреча на "Львов Арене" завершилась со счетом 1:2, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Хозяева начали встречу феерично. Уже на 5-й минуте арбитр встречи Николай Балакин за игру рукой Кравцова в своей штрафной поставил пенальти в ворота "горняков". Голодюк бил мощно в угол, но Каниболоцкий угадал направление и потянул этот удар.

Львовяне продолжали давить и спустя полчаса все таки забили гол. Худобяк сделал мягкий заброс в центр штрафной, где Бланко-Лещук точным и сильным ударом головой открыл счет голам в этой игре.

Во втором тайме вместо Бернарда вышел Марлос, а вместо Феррейры - Эдуардо, что сразу подняло скорости в матче. В одной из атак Шевчук сделал довольно неудачный прострел, но полет мяча скорректировал Гитченко, забив автогол.

А на последней минуте поединка Пластун привез пенальти уже в ворота "Карпат", которое точно реализовал Марлос. 2:1 волевая победа подопечных Луческу, который из-за дисквалификации смотрел матч с трибун стадиона.