Новый скандал с авто на еврономерах: посмотрите, что он вытворяет, и ужаснитесь (видео)

Если Украина начнет наступление: появился прогноз по масштабной войне на Донбассе

Культового режиссера обвинили в изнасиловании

Запустим без Украины: росСМИ выдали страшилку о новой ракете Путина (видео)

Новая звуковая иллюзия "поглотила" сеть (видео)

"Счет 1:1 - хороший результат для нас": что футболисты говорили после матча Украина - Исландия

07.09.2016 01:04 | Спорт | Просмотров: 333

"Нам сегодня очень повезло. Мы очень довольны, что сыграли в Киеве вничью", - признается наставник сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон после ничейного результата с Украиной, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Стартовый матч отбора на Кубок мира для команд завершился со счетом 1:1. Так же сыграли другие соперники нашей группы.

Если "викинги" вполне удовлетворены итогом матча, то украинцы хотели большего.

"Было желание взять три очка и порадовать Андрея Николаевича в его дебютном матче. Могли выиграть, ведь имели для этого моменты", - сказал после игры капитан сборной Украины Александр Кучер.

Защитник прокомментировал быстрый гол, пропущенный командой на 5-й минуте встречи от Альфреда Финбогассона.

"Мы не выдержали линию. Я не увидел игрока. Наверное, надо было мне подсказать. Допустили коллективную ошибку, которая продолжилась курьезом. Мяч попал мне в лицо и отскочил прямо на ногу форварду", - сказал Кучер.

Защитник Биркир Севарссон, который имеет образование пилота, отметил хороший второй тайм сборной Украины.

"Мы быстро открыли счет. Могли в первом тайме забивать больше. Но после перерыва украинцы сыграли лучше. Поэтому мы вполне довольны ничьей.

Когда арбитр назначил пенальти в наши ворота, то я имел хорошее предчувствие. У нас очень хороший вратарь. Я верил в него. Но ваш игрок все равно не попал в ворота.

Странно было играть на таком большую стадионе без зрителей. Но для нас это привычная ситуация. В Исландии не так много болельщиков приходят на матчи. Соответственно, и шумовая поддержка на стадионе не такая сильная".

Севарссон стал одним из двух игроков, которые отправились на экскурсию по Киеву в день прилета сборной Исландии.

"Не знаю когда у меня еще выпадет возможность побывать в этом городе. Поэтому хотелось изучить его как можно лучше. Мне интересно узнавать что-то новое и познавать мир. Когда играешь за сборную, то можешь увидеть новые страны и города.

Киев мне понравился. Красивый город. Видно, что он имеет древнюю историю. Увидел несколько интересных сооружений. Рад, что получил возможность больше узнать об Украине ".

Йохан Берг Гудмундссон с английского "Бернли" также счастлив привезти из Киева ничью.

"Мы должны были лучше реализовать свои возможности в первой половине игры. Во втором тайме украинцы сыграли лучше нас. Поэтому счет 1:1 - хороший результат для нас. Мы счастливы, что удалось добыть на выезде одно очков.

Я бы не сказал, что Украина нас чем-то удивила. Мы знали, что у вас хорошие игроки. Выделил бы двух вингеров (Ярмоленко и Коноплянка). Один из них отличился голом.

Жаль, что на стадионе не было зрителей. Было впечатление, что мы играем товарищеский матч. Но обе команды играли в одинаковых условиях.

Я не первый раз в Киеве. Несколько лет назад в составе АЗ играл против "Динамо" в Лиге Европы. Кажется, мы тогда проиграли. А еще приезжал сюда в составе молодежной сборной Исландиии. Тогда у нас была очень сильная команда. Сейчас много игроков из той "молодежки" играют в национальной сборной.

Мы давно выступаем вместе и дружим за пределами поля. У меня много хороших друзей среди сборников. Можно сказать, что мы играем как клуб, а не сборная. Это очень хорошо для нас".

Последним из раздевалки сборной Исландии вышел капитан Арон Гуннарссон. Он долго общался с журналистами. И даже рассказал о своей длинной бороде, которая уже стала одним из символов национальной команды.

"Начал отращивать ее перед Евро, чтобы казаться настоящим исландским "викингом", - признался Гуннарссон.

После матча Исландия отправилась в отель. Сегодня команда вылетела из Киева рейсовым самолетом.

Свой следующий матч сборная Украины в отборе на Кубок мира сыграет 6 октября на выезде против Турции.