В Киев приехал беглый соратник Януковича: пока прячется, но в лучшем отеле

За украинцами следят через умные телевизоры: кто и зачем собирает информацию

Дорога смерти: сегодня День памяти жертв Бабьего Яра

Украина не смогла договориться с МВФ о новой программе: окончательное соглашение не подписано

Какой будет погода в октябре: синоптик шокировал прогнозом

"Рома" прекратила борьбу в Кубке Италии

04.02.2015 11:34 | Спорт | Просмотров: 179

В четвертьфинале Кубка Италии "Рома" проиграла "Фиорентине" 0:2 и вылетела из розыгрыша.

В первом тайме "Фиорентина" больше держала мяч, а "Рома" пыталась контратаковать. Оборона хозяев действовала очень слаженно и у флорентийцев не было даже намека на момент при заметном территориальном преимуществе, передает NewsOboz.org со ссылкой на Обозреватель.

Ситуация коренным образом изменилась во второй половине встречи. На 65-й минуте гости, наконец, сработали передачи на Гомеса. После одной из них в исполнении Паскуяла Гомес переправил мяч от штанги в дальний угол.

Команда Винченцо Монтеллы продолжала успешно биться в единоборствах в центре поля и организовала пару толковых атак. Одна из которых на 89-й минуте завершилась голом. Паскуаль отпасовал с фланга, Гомес обработал мяч и точно ударил под перекладину.

В заключительном четвертьфинале Кубка Италии в среду, 4 февраля, "Наполи" сыграет с "Интером", начало встречи в 21:45. Ранее определились другие полуфиналисты: "Милан" уступил "Лацио" со счетом 0:1, а "Ювентус" с таким же счетом обыграл "Парму".

РОМА ФИОРЕНТИНА 0:2 (0:0)

"Рома": Скорупски, Майкон (Верде 80'), Манолас, Астори, Коул, Найнгголан, Кейта, Леандро (Пьянич 58'), Флоренци, Ляйич, Тотти (Ибарбо 73')

"Фиорентина": Татарушану, Савич, Басанта, Томович, Хоакин, Бадель, Писарро, Паскуаль, Валеро (Фернандес 79'), Диаманти (Иличич 69'), Гомес (Бабакар 90')

Голы: Гомес 65" 0:1, Гомес 89" 0:2

Предупреждения: Найнгголан 47', Астори 84" Бадель 35', Валеро 64'