Почти 7тыс. больных и 141 смерть: Украина установила 2 коронавирусных рекорда за сутки

Динамо открыло групповой этап Лиги чемпионов поражением от Ювентуса. ФОТО

Сегодня играл Хрущева - в сети смеются из послания Зеленского к Раде

Посадки, народовластие, безвиз: о чем Зеленский говорил Верховной Раде

"Питтсбург" выиграл Кубок Стэнли второй раз подряд

13.06.2017 05:08 | Спорт | Просмотров: 373

"Питтсбург Пингвинс" на выезде со счетом 2:0 победил "Нэшвилл Предаторс" в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ и стал обладателем Кубка Стэнли сезона 2016/2017. Счет в серии составил 42, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Обе шайбы были заброшены в конце третьего периода: на 59-й и 60-й минутах отличились Патрик Хорнквист и Карл Хагелин.

Капитан "Пингвинов", нападающий Сидни Кросби стал самым ценным игроком (MVP) сезона по итогам розыгрыша Кубка Стэнли сезона-2016/17.

Еще один нападающий клуба, россиянин Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли, он провел 25 игр в матчах плей-офф и набрал 28 (10+18) очков.

Счет в серии: 2-4.

Пингвины завоевали пятый в своей истории Кубок Стэнли, причем в этом сезоне они повторили свой прошлогодний успех. До этого подобным могли похвастаться лишь детройтские "Ред Уингз", владевшие наградой в 1997 и 1998 годах.