Зеленский и Вакарчук не договорились: подробности политического скандала

Ирина Фарион порадовалась из-за очередного ЧП в России: «Спасибо Господу Великому!»

Теперь об этом можно говорить: в сеть попало видео уникальной операции ВСУ на Донбассе

Путин и Макрон обсудили войну России против Украины без Украины

"Мы доминировали в игре" – Каштру

10.08.2019 23:46 | Спорт | Просмотров: 78

В субботу, 10 августа, в матче 3-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" со счетом 1:2 уступило на НСК "Олимпийский" донецкому "Шахтеру". Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция Луиша Каштру, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Луиш Каштру, главный тренер "Шахтера":

Конечно, мы довольны результатом. Тем более, что отправляясь на этот матч, мы рассчитывали только на победу. Команда сегодня с первой минуты показывала, что хочет. Мы доминировали в игре, кроме последних минут пяти-десяти, когда "Динамо" прижимало нас к воротам. При этом мы могли реализовать еще один явный момент. На самое главное, что добились своей цели. Теперь будем настраиваться на следующий матч.

Что не получилось сегодня?

Не удалось забить то количество голов, которое мы могли забить. Нужно правильнее принимать решения на последней фазе атаки. До этих стадий мы добирались сегодня хорошо, а дальше. Не всегда получается пройти все стадии атаки и забить мяч. Эффективность в атаке, реализация моментов это постоянная проблема в футболе, и сегодняшний матч не стал исключением.

Не стало ли вам обидно, что "Динамо" реализовать свой первый же голевой момент?

В таких ситуациях всегда расстраиваешься. Но это футбол, его часть, такое надо принимать и правильно реагировать, что мы сегодня и сделали, отлично проявив себя во втором тайме. У нас получалось играть на обоих флангах, нам давалась вариативность игры. Очень хороший матч с нашей стороны. Как, впрочем, и в недавнем поединке за Суперкубок Украины, но тогда результат был иным.

Когда вернется в строй Коваленко?

Надеемся, что через 2-3 недели. Его травма оказалась сложнее, чем мы изначально думали.

Две недели тому "Динамо" победило "Шахтер" в суперкубке со счетом 2:1