На вокзале и в поезде: бесплатные услуги, о которых не знает большинство украинцев

Багажник бьет по голове: как командование отправляет тело погибшего бойца (видео)

Девушка на Закарпатье исцеляет молитвой и иконой

Камни с неба полетели: фото протестов в оккупированном Крыму

"Мотор" уступил одному из фаворитов Лиги чемпионов

21.03.2016 02:06 | Спорт | Просмотров: 118

Запорожский "Мотор" сыграл первый поединок 1/8 Лиги чемпионов против финалиста прошлого розыгрыша турнира "Вешпрема" из Венгрии, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

На своей площадке, в Броварах, команда Николая Степанца проиграла венгерскому "Вешпрему" 24:29 (12:12). Повторная игра состоится 26 марта в Вешпреме.

"Считаю, что в 1/8 финала нам попался самый сильный соперник. В прошлом году "Вешпрем" играл в финале Лиги чемпионов. В команде подобраны очень сильные игроки чемпионы и призеры мира, Европы и Олимпийских игр. Это сборная мира. Мы знали, кто нам противостоит, и хотели сыграть как можно лучше.

Первый тайм нам удался по счету была ничья, но в начало второго тайма соперник оторвался благодаря нашим позиционным ошибкам, а также паре непонятных для меня свистков (арбитров). Благодаря опыту и классу игроков Вешпрем удержал этот отрыв до конца игры. Мы на своем опыте знаем, насколько тяжело играть в гостях у Вешпрема при их болельщиках, но будем готовиться. Да, счет не в нашу пользу, но игроки приобретают международный опыт .

Думаю, что для нас этот международный сезон был удачным. Мы начали его в сентябре и продлили до конца марта. Фаворитом в нашей паре изначально был "Вешпрем", мы хотели сыграть удачней, но поражение в 5 мячей это много для домашней игры, чтобы надеется на успешный результат на выезде", - сказал после матча тренер украинцев Николай Степанец.

Мотор - Вешпрем 24:29 (12:12)

Мотор: Сорока (7), Бурка (4), Маласинскас (4), Калараш (3), Козакевич (2), Шельменко (2), Пуховский (1), Шевелев (1)

Вешпрем: Маргуч (5), Шулич (5), Илич (4), Наги (4), Родригес (3), Иванчик (3), Палмарссон (2), Гуляш (1), Терзич (1), Угалде (1)