Пентагон о России: Мы готовы к длительному соперничеству

Путина пообещали покатать на лифте... недолго (фото)

Под Киевом силовики перестреляли друг друга: сообщается о массовых жертвах

"Молодежка" лидирует после трех туров

21.10.2016 21:11 | Спорт | Просмотров: 748

19-летние футболисты киевского "Динамо" лидируют в групповом турнире молодежной Лиги чемпионов. После трех матчей они имеют семь очков - две победы и ничья. Тренирует их Юрий Мороз, 46 лет, бывший игрок клуба. Он выступал в Лиге чемпионов в начале 1990-х. Работает с командой с июля 2014-го. До того тренировал юношеские сборные Украины, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

19 октября его подопечные победили дома португальскую "Бенфику" - 2:1. Матч в целом контролировали хозяева. Очень сильно начали: пытались прессинговать соперника, строили атаки через пас и максимально задействовали фланги.

Счет на 20-й мин. открыл левый полузащитник Денис Ячанов. Комбинация была многоходовой. Автора гола вывели на завершающий удар, когда перед ним был только вратарь.

Конец первого тайма киевляне провалили. Слишком низко "сели" в оборону, проигрывали подбор мяча и неумело действовали при розыгрыше стандартных ситуаций. Португальцы имели две возможности, чтобы выровнять счет. Динамовцев сначала спас голкипер Маханьков, впоследствии штанга.

После перерыва действия команды Мороза были менее яркими. Но ход игры киевляне контролировали. Практически ничего не давали сделать сопернику, а сами удвоили счет. Сергей Булеца к результативной передаче прибавил гол. Могли забить и третий мяч, если бы четче и быстрее распоряжались им на завершающей стадии атак. Зато - опять плохое окончание тайма и пропущенный гол после розыгрыша португальцами углового.

В предыдущих двух турах динамовцы пропускали первыми.

Сначала дома от итальянского "Наполи". Однако потом киевляне забили четыре гола и победили - 4:1. Во втором туре турецкий "Бешикташ" выигрывал - 3:0. Но команда Мороза сумела отыграться - 3:3.

Розыгрыш юношеской Лиги чемпионов проводится с сезона 2013/14. В прошлом году в апреле в финальном матче турнира играл донецкий "Шахтер". Уступил английскому "Челси" - 2:3. Тогда привлек внимание полузащитник Виктор Коваленко - нынешний игрок основного состава клуба и сборной Украины.