В Киев приехал беглый соратник Януковича: пока прячется, но в лучшем отеле

За украинцами следят через умные телевизоры: кто и зачем собирает информацию

Дорога смерти: сегодня День памяти жертв Бабьего Яра

Украина не смогла договориться с МВФ о новой программе: окончательное соглашение не подписано

Какой будет погода в октябре: синоптик шокировал прогнозом

"Хьюстон" и "Голден стейт" обновили рекорды НБА по трюльникам

27.05.2015 07:53 | Спорт | Просмотров: 117

Сегодня утром по киевскому времени в Национальной баскетбольной ассоциации состоялся четвертый матч полуфинала плей-офф в противостоянии на Западе. "Хьюстон" не позволили "Голден стейт" выиграть четвертый поединок финала конференции подряд и взял матч со счетом 128:115. Причем на площадке победителя регулярного чемпионата, передает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.
При этом команды установили новый рекорд в истории плей-офф НБА, сделав 37 точных трехочковых бросков: 20 - "Уорриорз", 17 - "Рокитс". Предыдущее достижение в 33 точных "трюльника" принадлежало также "Хьюстону", который в 1996 году сотворил его с на пару с "Сиэттлом". При этом впервые в матчах на выбывание каждая команда сделала как минимум 15 удачных попыток.
А лидер "Хьюстона" Джеймс Харден впервые в карьере набрал в плей-офф 45 очков, причем 33 из них - во второй половине матча. Интересно, что ранее никому из игроков "Рокитс" не удавалось набирать в финалах такое количество баллов. Легендарный Хаким Оладжувон в плей-офф собирал как-то 46 и 49 очков, но не в финальных сериях.