Фактор Авакова: чего ждать от полиции на местных выборах

Свитолина выиграла турнир в Страсбурге

Командир и курсанты. Имена 26 погибших в авиакатастрофе АН-26

"Гент" с украинцем в составе уступил в финале Кубка Бельгии

03.05.2019 04:15 | Спорт | Просмотров: 89

В финальном матче Кубка Бельгии "Гент", за который выступают украинцы Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун, проиграл представителю второго бельгийского дивизиона "Мехелену" со счетом 1:2, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Индейцы забили первыми благодаря точному удару Жана-Люка Домпе, но удержать преимущество не смогли. В конце первого тайма за "Мехелен" отличился Никола Сторм, а на 62-й минуте победный мяч забил Херман Мера.

Полузащитник Гента Роман Безус вышел на замену на 67-й минуте матча уже при счете 1:2. Защитник Игорь Пластун всю игру просидел в запасе. Нападающий Роман Яремчук пропускал финальный поединок Кубка из-за дисквалификации.

Кубок Бельгии. Финал

Гент Мехелен 1:2

Голы: Домпе (32) Сторм (38), Мера (62)

В чемпионата Бельгии "Гент" идет на шестом месте с отставанием от идущего четвертым "Стандарда" в 10 очков. Безус, который перешел в "Гент" из "Сент-Трюйдена" прошлой зимой, провел в текущем сезоне 33 матча, забил 5 мячей и отдал 3 результативные передачи.