В Киев приехал беглый соратник Януковича: пока прячется, но в лучшем отеле

За украинцами следят через умные телевизоры: кто и зачем собирает информацию

Дорога смерти: сегодня День памяти жертв Бабьего Яра

Украина не смогла договориться с МВФ о новой программе: окончательное соглашение не подписано

Какой будет погода в октябре: синоптик шокировал прогнозом

"Футбол может быть кошмаром" - тренер "Ювентуса" о финале Лиги чемпионов

04.06.2017 11:21 | Спорт | Просмотров: 1930

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри подвел итоги финала Лиги чемпионов с "Реалом".

"В первую очередь хочу поздравить своих ребят с хорошей работой, это был потрясающий сезон. Мы выиграли чемпионат и Кубок, дошли до финала Лиги чемпионов. Мне остается только поблагодарить их.

В первом тайме мы играли красиво, но во втором "Реал" нажал на газ, и нам оказалось нечем ответить. Футбол может быть кошмаром. После ударов Пьянича и Каземиро были рикошеты, но мяч влетел в сетку лишь в одном из этих случаев.

"Реал" вышел в финал неслучайно у этой команды отличные игроки. Они здорово оборонялись, поэтому нашим нападающим было непросто пробраться к чужим воротам. Мы провели замечательный первый тайм, но после второго пропущенного гола нам, конечно, нужно было не выпадать из игры.

На самом-то деле при счете 1:2 мы даже создали несколько моментов, но не смогли ими воспользоваться. Надо исправлять то, как мы реагируем на некоторые игровые ситуации, нужно лучше распоряжаться мячом. Надо досконально изучить, когда ускорять игру, а когда тормозить ее", сказал Аллегри.

"Реал" в финальном матче Лиги чемпионов, который состоялся 3 июня в Кардиффе, уверенно обыграл туринский "Ювентус". Мадридцы стали первой командой в истории футбола, которой дважды подряд удалось выиграть турнир: в прошлогоднем финале "Реал" одержал победу в серии пенальти над другим испанским клубом "Атлетико", 5:3.