До -10 ночью: синоптики предупредили об очередном похолодании

Снежный апокалипсис: целые области замерзают без света

Страшное ДТП: поезд влетел в рейсовый автобус, жертв вырезают

Под Киевом совершили дерзкое нападение на инкассаторов: видео и первые подробности

Сеть разозлил нардеп-миллионер, живущий за счет украинцев

"Днепр" проиграл "Севилье" в варшавском финале Лиги Европы

27.05.2015 23:58 | Спорт | Просмотров: 121

В финале Лиги Европы сезона 2014/15 на стадионе "Народовы" в Варшаве "Севилья" обыграла со счётом 3:2 "Днепр".

Днепропетровская команда вышла вперёд на 7-й минуте благодаря точному удару Николы Калинича. Сравнять счёт испанцам удалось на 28-й минуте усилиями Гжегожа Крыховяка, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

А три минуты спустя "Севилья" вышла вперёд: отличился Карлос Бакка. Тем не менее в концовке первого тайма Руслан Ротань счёт сравнял.

Победный для андалузской команды мяч забил на 73-й минуте Бакка, сумевший оформить дубль.

Таким образом, "Севилья" выиграла Лигу Европы второй раз подряд.

Лига Европы. Финал

Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) Севилья (Севилья, Испания) 2:3

Голы: Калинич, 7 (1:0); Крыховяк, 28 (1:1); Бакка, 31 (1:2); Ротань, 44 (2:2); Бакка, 73 (2:3).

Предупреждения: Канкава, 17; Калинич, 45+2; Безус, 70; Ротань, 75; Матос, 83 Крыховяк, 45+2; Каррису, 62; Бакка, 74.

Днепр: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Евгений Коноплянка, Джаба Канкава (Евгений Шахов, '85), Леонардо Де Матос, Валерий Федорчук (Роман Безус, '68), Руслан Ротань, Никола Калинич (Евгений Селезнев, '78), Матеус

Севилья: Серхио Рико, Бенуа Тремулинас, Хосе-Антонио Рейес (Коке Андухар, '58), Тимоти Колодзейчак, Алейкс Видаль, Виктор Витоло, Эвер Банега (Висенте Иборра, '89), Гжегож Крыховяк, Даниэль Каррису, Стефан Мбиа, Карлос Бакка (Кевин Гамейро, '82)