Коммунисты устроили оккупационный шабаш: детям Крыма спели «Верните Сталина»

18 декабря: народные приметы на Саввин день

В ДНР решили массово отжимать квартиры

Мужчина расстрелял жену и полицейских, вызвано подкрепление

На последней минуте защитник "Динамо" забил в свои ворота

16.10.2016 05:05 | Спорт | Просмотров: 1745

Киевское "Динамо" не сумело сократить отрыв от донецкого "Шахтера" в 11 туре чемпионата Украины. Киевляне в Одессе не смогли переиграть местный "Черноморец" 1:1. Динамовцы вели в счете с 30 минуты, когда отличился Мораес, но на последней минуте мяч в свои ворота ударом головой забил защитник киевлян Евгений Хачериди. Одесситы за всю игру ни разу не смогли попасть в створ ворот, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Киевляне доминировали на протяжении всего матча. Реальные возможности удвоить счет упустил Артем Громов. Сначала он не реализовал выход один на один с голкипером, а затем попал в перекладину после передачи с правого фланга.

Одесситы могли отличиться в первом тайме. Евгений Смирнов не попал по мячу, когда до ворот было всего несколько метров.

В целом "Динамо" было сильнее соперника, особенно во втором тайме, но в итоге не смогло сократить отставание от горняков.

"Шахтер" в свою очередь доминировал на поле в матче в Сумах, однако не мог довести дело до логического завершения. Слабую игру провел нападающий дончан Феррейра. В конце концов за дело взялся Иван Ордец, который добил мяч в сетку на 76 минуте. Однако за каких-то три минуты Иван Матяж замкнул дальнюю штангу после сильного прострела Немчанинова.

Ничьими лидеров воспользовалась "Заря", которая победила "Волынь" 2:0 и догнала "Динамо". В обоих коллективов по 23 зачетных пункта.