"Батя, я старюсь": сын Порошенко вышел на агитацию за ЕС

В Украине внезапно разблокировали десятки сайтов роспропаганды: нашлась лазейка

Цирк на госуровне: министр пристыдил Зеленского

"День тишины" в Украине: что нельзя нарушать

Космическая поездка: Porsche оснастит пассажирские места очками виртуальной реальности. Видео

"Динамо" сократило отставание от "Шахтера" до двух очков: результаты 22-го тура УПЛ

24.03.2014 09:26 | Спорт | Просмотров: 52

Киевское "Динамо" уверенно обыграло запорожский "Металлург" со счетом 4:0 в матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу.

Перед самым перерывом счет в этой встрече открыл нападающий хозяев Дьемерси Мбокани. В последние 15 минут матча "Динамо" добило соперника еще тремя точными ударами. Сначала Олег Гусев оформил дубль, а затем после его передачи свой второй гол в этой игре провел Мбокани, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

После этой победы "Динамо" (39 очков) отстает от лидирующего в чемпионате "Шахтера" (41) на два очка и опережает на одно очко "Днепр" (38), который провел на одну игру меньше, чем конкуренты, сообщает "Интерфакс-Украина".

Напомним, "Днепр" обыграл "Шахтер" на его поле со счетом 2:0. В концовке первого тайма счет открыл защитник гостей Артем Федецкий, точно пробив головой после подачи со штрафного. А на 83-й минуте бразилец Матеус закрепил успех "Днепра".

Днепропетровцы обыграли чемпиона Украины второй раз в сезоне. В августе 2013 года в 7-м туре "Днепр" обыграл "Шахтер" на своем поле со счетом 3:1.

Чемпионат Украины

22-й тур

Шахтер Днепр 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 45 Федецкий, 0:2 83 Матеус.

Шахтер Пятов, Срна, В. Шевчук, Кучер, Ракицкий, Фернандо (Илсиньо, 46), Гюбшман (Эдуардо, 73), Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, 56), Луис Адриано.

Днепр Бойко, Стринич, Чеберячко, Мазух, Федецкий (Лобжанидзе, 90), Жулиано, Канкава, Коноплянка (Политыло, 87), Ротань, Матеус, Селезнев (Зозуля, 76).

Предупреждения: Гюбшман (17), Федецкий (22), Коноплянка (37), Ракицкий (62), Срна (64), Бойко (70).

Динамо Киев Металлург З 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 45 Мбокани, 2:0 76 Гусев, 3:0 87 Гусев, 4:0 89 Мбокани.

Динамо Киев Рыбка, Вида, Драгович, Данило, Макаренко, Бельханда (Аруна, 67), Велозу, Ленс (Гусев, 74), Гармаш (Вукоевич, 79), Ярмоленко, Мбокани.

Черноморец Одесса Таврия 0:0 (0:0, 0:0)

Заря Металлург Д 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 30 Казарян, 0:2 33 Чечер, 0:3 53 Жуниор, 0:4 58 Макридис.

Удаление: Грицай, 19 (Заря).

Волынь Ворскла 0:0 (0:0, 0:0)

Говерла Карпаты 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 20 Кочиш.

Добавим, что матч "Севастополь" "Металлист" перенесен, а "Ильичевец" не участвует в туре в связи с исключением "Арсенала" с соревнований.