Новый скандал с авто на еврономерах: посмотрите, что он вытворяет, и ужаснитесь (видео)

Если Украина начнет наступление: появился прогноз по масштабной войне на Донбассе

Запустим без Украины: росСМИ выдали страшилку о новой ракете Путина (видео)

Новая звуковая иллюзия "поглотила" сеть (видео)

"Динамо" Лобановского середины 80-х включили в рейтинг лучших команд всех времен

29.10.2016 21:02 | Спорт | Просмотров: 1853

Авторитетный портал FourFourTwo составил рейтинг пятидесяти лучших футбольных команд всех времен. В топ-20 рейтинга попало киевское "Динамо" образца 1985-1987 годов, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Команда, которую возглавлял Валерий Лобановский, заняла в рейтинге двадцатое место. Напомним, в этот период "Динамо" дважды становилось чемпионом СССР, выиграло два Кубка СССР, два Суперкубка СССР, а на международной арене завоевало Кубок обладателей кубков и доходило до полуфинала Кубка чемпионов.

"Валерий Лобановский немногословный, отстраненный тактик, воcпринимавший футбол как игру в шахматы. Он стал первопроходцем логического и научного анализа в спорте.

За 20 лет работы в киевском "Динамо" в три разных периода, начиная с 1973 года, Лобановский создал три великие команды", пишет FourFourTwo.