До -10 ночью: синоптики предупредили об очередном похолодании

Снежный апокалипсис: целые области замерзают без света

Страшное ДТП: поезд влетел в рейсовый автобус, жертв вырезают

Под Киевом совершили дерзкое нападение на инкассаторов: видео и первые подробности

Сеть разозлил нардеп-миллионер, живущий за счет украинцев

27.05.2015 05:50 | Спорт | Просмотров: 345

Защитник сборной Сербии Радосав Петрович в статусе свободного агента перешел в ФК «Динамо» (Киев), передает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

26-летний футболист подписал контракт с «бело-синими», который рассчитан на 5 лет и вступает в силу с 1 июля 2015 года.
Радосав Петрович родился 8 марта 1989 года в сербском городе Уб.
Выступал за клубы «Единство», «Раднички», «Партизан» (все Сербия), «Блэкберн Роверс» (Англия), «Генчлербирлиги» (Турция), сообщает сайт «Динамо».
За «Партизан» с 2008-го по 2011 год Радосав провел 70 матчей, в которых забил 17 мячей, за «Блэкберн Роверс» провел 19 матчей.
Последние три сезона Радосав Петрович защищал цвета турецкого «Генчлербирлиги», за который в 57-и сыгранных матчах забил 5 мячей.
За национальную сборную Сербии Петрович дебютировал 12 августа 2009 года в товарищеском матче со сборной ЮАР. В следующем году на чемпионат мира 2010 года Петрович сыграл в победном матче против сборной Германии (1:0), выйдя на замену на 75-й минуте матча. Первый гол за сборную Сербии Радосав Петрович забил 3 июня 2011 года в товарищеском матче против сборной Южной Кореи.
На данный момент провел в форме главной команды своей страны 40 матчей, забив два гола.