Скандал: сын украинского депутата публично помочился на символ любви к Украине

Зеленский провел с Меркель важный разговор: о чем говорили

Морозы ударят в сентябре: метеоролог дала прогноз на ближайшие месяцы

Стало известно, чем отделалаются водители из кортежа Зеленского

"Динамо" подарило очко "Волыни", "Шахтер" взобрался на "Говерлу"

15.07.2013 02:45 | Спорт | Просмотров: 217

В субботу в рамках стартового первого тура чемпионата Украины состоялось четыре матча. С поражения начали чемпионат "Карпаты". Дебют Александру Севидову на посту главного тренера львовян испортили футболисты полтавской "Ворсклы", которые подарили первую победу своему новому тренеру Василию Сачко, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на gazeta.ua.

Счет в матче был открыт еще в первом тайме. После фланговой атаки гостей и навеса в штрафную Ребенка Савченко в борьбе с Мищенко срезал мяч в свои ворота.

После перерыва после паса в штрафную Чеснакова свой шанс использовал Янузи, пробивший мимо голкипера.

Киевское "Динамо" принимало на своем поле луцкую "Волынь". Лучане отлично настроились на матч в Киеве и уже на второй минуте открыли счет в матче. Бикфалви протащил мяч по центру почти до самой штрафной и отдал пас на Кинаша, который мастерски перекинул Шовковского. Еще раз вратаря киевлян едва не огорчил Бикфалви – его удар со штрафного пришелся в штангу.

"Динамо" сумело отыграться еще в первом тайме. После массированной атаки хозяв, после которой Велозу пытался пробить по воротам, мяч отскочил к Мбокани и конголезец открыл счет своим мячам в чемпионате Украины. Буквально тут же мог отличиться Ярмоленко, но Недилько спас "Волынь" от неприятностей.

В концовке матча обе команды создали по голевому моменту. Шовковский парировал удар с 35 метров Шикова, а Дуду попал в штангу после сольного прохода. На 90-й минуте гости остались вдесятером после второй жёлтой карточки, которую Мемешев получил после того как в борьбе разбил голову Мбокани.

Донецкий "Шахтёр" в родных стенах переиграл ужгородскую "Говерлу" — 1:0. Команда Вячеслава Грозного, который дебютировал на послу главного тренера ужгородцев, оказала чемпиону страны достойное сопротивление. В первом тайме "горняки" так и не сумели открыть счёт в матче.

Отличиться хозяевам удалось в начале второй половины, после того как Гречишкин первым оказался на подборе и хлёстким ударом из-за штрафной огорчил вратаря Чурилова.

Во втором тайме, помимо Фреда, в "Шахтёре" дебютировал Фернандо, однако пробыл на поле всего 13 минут и, получив травму, уступил место ещё одному дебютанту – Факундо Феррейре.

Точку в матче уже на последней минуте игры поставил Адриано, реализовавший идеальный пас от Срны.

В заключительном матче субботы встретились "Севастополь" и "Черноморец". Дебютант премьер-лиги оказал участнику еврокубков достойное сопротивление и сумел свести матч вничью – 1:1.

Гости первыми открыли счёт в матче, после того как арбитр назначил пенальти за игру рукой в штрафной "Севастополя". "Приговор" чётко реализовал Бакай. Отыграться хозяева сумели еще до перерыва. После углового гол головой забил Ковпак.

Второй тайм прошёл в более интересной борьбе и у "Севастополя" был момент, чтобы забить второй гол, но Кузнецов не смог переиграть Безотосного. В итоге ничья – 1:1.