Полуразрушенная больница и горящая школы: российские боевики начали утро с обстрелов

Холодная вода и интернет подорожают с июня

Куда пожаловаться на плохую коммуналку

"Динамо" опозорилось в Полтаве

03.12.2016 22:56 | Спорт | Просмотров: 1107

Киевское "Динамо" потеряло очки в Полтаве. Чемпионы выигрывали 2:0, но разошлись миром с "Ворсклой" 2:2, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Киевляне очень активно начали игру на белом от снега поле. На пятой минуте Гармаш отобрал мяч на фланге, отдал на Сидорчука, тот обыгрался с Мораесом и забил уже в пустые ворота.

На 9 минуте Мораес неожиданно пробил издали. Непогодов парировал удар. Через три минуты "Ворскла" огрызнулась. Кобахидзе прошел по правому флангу и отдал мяч точно под удар Турсунову. Рудько отбил мяч в левом нижнем углу.

Однако после подачи углового Дитятьев попал в штангу. А через минуту киевляне удвоили счет. Чеснаков придержал в штрафной Гармаша, а Ярмоленко точно пробил с 11-метровой отметки.

Только минуту киевляне наслаждались таким преимуществом. Комбинация Кобахидзе-Ребенок-Турсунов завершилась точным ударом Санжара 1:2.

На 24 минуте Хачериди заблокировал удар Ребенка. Еще через семь минут Ярмоленко не сумел замкнуть прострел Цыганкова.

Впрочем хозяевам удалось сравнять счет. Кобахидзе бил с правого угла штрафной, Рудько парировал, Ребенок пытался пробить "ножницами" но не попал по мячу как следует. Однако этого было достаточно, чтобы по странной траектории мяч залетел в ворота киевлян 2:2.

На 51 минуте Кобахидзе вышел нам на один с голкипером киевлян, но не попал в ворота. Впрочем киевляне тоже потеряли возможность выйти вперед. Ярмоленко не сумел обыграть Дмитрия Непогодова.

Последнюю возможность вырвать победу чемпионы потеряли на 78 минуте. После прохода Ярмоленко с выгодной позиции бил Сидорчук, но мяч ушел выше ворот.

Таким образом "Динамо" потеряло очки в Полтаве и позволило "Шахтеру" оторваться еще дальше. Свой матч 17-го тура "горняки" сыграют в воскресенье против "Стали".

Премьер-лига

17-й тур

Ворскла Динамо 2:2 (2:2, 0:0)

Голы: 0:1 5 Сидорчук, 0:2 14, пенальти Ярмоленко, 1:2 15 Турсунов, 2:2 34 Ребенок.

Ворскла Непогодов, Дитятьев, Пердута, Симинин, Чеснаков, Турсунов, Кобахидзе, Кравченко (Загорулько, 90), Ткачук, Ребенок (Заричнюк, 82), Одарюк (Бартулович, 58).

Динамо Рудько, Хачериди, Макаренко, Вида, Морозюк, Рыбалка, Цыганков (Беседин, 59), Гармаш, Сидорчук, Ярмоленко, Мораес (Громов, 81).

Предупреждения: Дитятьев (10), Чеснаков (14), Одарюк (25), Бартулович (65), Беседин (70), Симинин (72).