Киев накрыла "песчаная буря": чем это грозит (видео)

Яблочный Спас 2018: запреты и традиции праздника

Погода на 19 августа: Украина будет "утопать" в дождях

Третья сила приложилась: на Донбассе подстрелили танк террористов

Яблочный Спас 2018: что святить в церкви

"Динамо" одержало победу над "Актобе" в матче Лиги Европы

22.08.2013 19:04 | Спорт | Просмотров: 31

Киевское "Динамо" провело стартовый матч на европейской арене в новом сезоне. Команда Олега Блохина встретилась с "Актобе" в Казахстане в рамках первой игры стадии плей-офф отборочного цикла Лиги Европы и победила в гостях со счётом 3:2, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Встреча состоялась на центральном стадионе города Актобе, собрав полные трибуны, поле арены оказалось не лучшего качества, что, впрочем, не помешало соперникам обменяться голами в первом тайме. Счёт открыл Андрей Ярмоленко на 16-й минуте, а на 37-й новичок киевлян Бенуа Тремулинас срезал мяч ворота Александра Шовковского после прострела в штрафную в исполнении хозяев.

Во втором тайме команды продолжили играть результативно — в течение шести минут динамовцы забили дважды силами Брауна Идейе и Юнеса Беланда, а на 65-й минуте пропустили второй гол "Актобе". В последние минуты хозяева имели возможности избежать поражения, но киевляне, ошибаясь в оборонительных действиях, всё же сумели сохранить победный результат.

Ответная игра соперников состоится на поле НСК "Олимпийский" в Киеве через неделю, сообщает "Чемпионат".

Лига Европы

Раунд плей-офф

Первый матч

Актобе Казахстан – Динамо Киев Украина 2:3

Голы: 0:1 – 16 Ярмоленко, 1:1 – 37, автогол Тремулинас, 1:2 – 52 Идейе, 1:3 – 57 Беланда, 2:3 – 66 Хайруллин.

Актобе – Сидельников, Арзуманян, Бадло, Мулдаров, Логвиненко, Хайруллин, Харабара (Примус, 60), Кападзе, С. Ковальчук (Лисенков, 60), Гейнрих, Давыдов (Тагыберген, 86).

Динамо Киев – Шовковский, Хачериди, Вида, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Дуду (Ленс, 52), Беланда, Аруна, Ярмоленко (Гусев, 67), Идейе.

Предупреждения: Аруна (33), Драгович (49), Мулдаров (68), Примус (75), Ленс (76), Логвиненко (79), Беланда (80), Сидельников (80).