Украинскому министру выдвинули обвинение: вернет "все, нажитое непосильным трудом"

Уже не верим ни одному политику: чего ждет Европа от Украины

Подбиты танки, уничтожен блиндаж: на Луганщине идут бои (видео)

Кличко охарактеризовал Зеленского: четыре обидных слова

В России заявили о походе военных кораблей Украины к Керченскому проливу

"Динамо" Киев начало год разгромов московского "Спартака"

26.01.2019 01:49 | Спорт | Просмотров: 175

25 января 2008 киевское "Динамо" разгромило в рамках Кубка первого канала московский "Спартак" - 3:0. Это была первая полуофициальная игра нового главного тренера киевлян Юрия Семина. Никто еще не знал, что тот год станет годом разгромов "Спартака".

В августе в отборе к Лиге чемпионов динамовцы поиздеваются над москвичами дважды - 4:1 в Москве и 4:1 в Киеве, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

"Динамо" за всю игру не дало создать "Спартаке" ни одного голевого момента. Сами же киевляне имели множество возможностей. Им долго не везло пока на сорок первой минуте Карлос Корреа запустил длинным пасом Сергея Реброва. Форвард вышел один на один с Плетикосой. Сергей мощно пробил в ближний угол - 1:0.

Буквально в следующей атаке киевляне удвоили счет. Кравец на углу штрафной "расшатал" защитника, вытянул на себя голкипера Плетикосу и отдал мяч под удар Корреа - 2:0.

Во второй половине игры "Спартак" попытался перехватить инициативу, но его потуги ни к чему не привели. Зато Олег Гусев в добавленное время вышел на ворота и неотразимо пробил в дальний угол - 3:0.

В августе киевляне снова поиздевались над бывшим самым принципиальным соперником. В отборе к Лиге чемпионов "Спартак" был бит в Москве - 4:1. Недовольное руководство красно-белых отправило в отставку главного тренера Станислава Черчесова. Вместо него команду возглавил Игорь Ледяхов. Впрочем, это не уберегло "народную команду" от очередного разгрома этот раз в Киеве. Динамовцы снова были сильнее - 4:1.

2008 вошел в историю как год трех разгромов "Спартака".