Это уже слишком! Террористы забили тревогу из-за "китайских наемников" в рядах ВСУ

Лучше расстреляйте, против своих не пойду! Появилось сильное видео с пленным бойцом ВСУ

Путин отрекся от боевиков на Донбассе: на российско-днровской границе ставят заслоны

В Украине запретили российские лекарства

Выходные на День независимости: сколько будем отдыхать на следующей неделе

"Укрзалізниця" предоставляет в поезде нелепую услугу

"Черноморец" вышел на второе место в чемпионате Украины

14.09.2013 12:50 | Спорт | Просмотров: 379

Во втором матче 9-го тура встречались соперники с разных полюсов турнирной таблицы: занимающий 13-ю позицию "Металлург" принимал в Запорожье одесский "Черноморец", восседавший на четвертом месте, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на gazeta.ua.

Хозяева пытались порадовать свою публику, старались, но верх взял более высокий класс команды Романа Григорчука. Всё решил эпизод на 38-й минуте. Павел Кутас навесил со штрафного на дальнюю штангу, где аргентинский защитник Пабло Фонтанелло ногой переправил мяч в сетку владений словацкого вратаря Либора Грдлички.

После этой победы у "Черноморца" стало 20 очков, и он переместился с четвертого места на второе, обойдя "Шахтер" и "Днепр". Также 20 баллов и у "Металлиста", принимающего в воскресенье "Динамо".

Напомним, дончане вчера сенсационно проиграли "Карпатам" во Львове (2:3) и остались с 19 пунктами, а днепропетровцы пока с 17-ю, но завтра сыграют дома против аутсайдеров из "Таврии", сообщают "Вести".

"Металлург" (Запорожье) – "Черноморец" – 0:1 (0:1)

Гол: Фонтанельо (38).

"Черноморец": Безотосный (капитан), Кутас, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Гай (Риера, 67), Приемов, Де Матос (Бакай, 85), Бобко, Антонов (Самодин, 48).

"Металлург": Грдличка, Балич (Коротецкий, 46), Матеус, Матяж (Максимов, 77), Шевчук, Рудыка (капитан) (Жуниор, 71), Штурко, Платон, Писоцкий, Тейку, Опанасенко.

Предупреждены: Бергер (57), Фонтанельо (70) – Коротецкий (75).