На Украину надвигается снежный шторм: синоптики сообщили о резком ухудшении погоды

Долой русских фашистов! Испания "встретила" русских болельщиков "Спартака" (фото, видео)

Кутайте носы: синоптик предупредила о сильных морозах в Киеве

Дрожат окна: Лисичанск и Северодонецк напугала мощная канонада

Известный дерматолог показал, как вывести коричневые пятна на коже лица и тела

"Черноморец" вышел на второе место в чемпионате Украины

14.09.2013 12:50 | Спорт | Просмотров: 377

Во втором матче 9-го тура встречались соперники с разных полюсов турнирной таблицы: занимающий 13-ю позицию "Металлург" принимал в Запорожье одесский "Черноморец", восседавший на четвертом месте, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на gazeta.ua.

Хозяева пытались порадовать свою публику, старались, но верх взял более высокий класс команды Романа Григорчука. Всё решил эпизод на 38-й минуте. Павел Кутас навесил со штрафного на дальнюю штангу, где аргентинский защитник Пабло Фонтанелло ногой переправил мяч в сетку владений словацкого вратаря Либора Грдлички.

После этой победы у "Черноморца" стало 20 очков, и он переместился с четвертого места на второе, обойдя "Шахтер" и "Днепр". Также 20 баллов и у "Металлиста", принимающего в воскресенье "Динамо".

Напомним, дончане вчера сенсационно проиграли "Карпатам" во Львове (2:3) и остались с 19 пунктами, а днепропетровцы пока с 17-ю, но завтра сыграют дома против аутсайдеров из "Таврии", сообщают "Вести".

"Металлург" (Запорожье) – "Черноморец" – 0:1 (0:1)

Гол: Фонтанельо (38).

"Черноморец": Безотосный (капитан), Кутас, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Гай (Риера, 67), Приемов, Де Матос (Бакай, 85), Бобко, Антонов (Самодин, 48).

"Металлург": Грдличка, Балич (Коротецкий, 46), Матеус, Матяж (Максимов, 77), Шевчук, Рудыка (капитан) (Жуниор, 71), Штурко, Платон, Писоцкий, Тейку, Опанасенко.

Предупреждены: Бергер (57), Фонтанельо (70) – Коротецкий (75).