Пентагон о России: Мы готовы к длительному соперничеству

Путина пообещали покатать на лифте... недолго (фото)

Под Киевом силовики перестреляли друг друга: сообщается о массовых жертвах

"Барселона" чаще всех играла в большинстве в истории Лиги чемпионов

07.04.2016 04:08 | Спорт | Просмотров: 106

"Барселона" одержала волевую победу над "Атлетико" (2:1) в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов, забив решающий гол в большинстве после удаления форварда мадридцев Фернандо Торреса, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Это 30-й случай, когда соперник имел на одного игрока меньше в матчах против каталонского клуба, и "Барселона" лидирует по этому показателю в истории турнира.

На втором месте в списке "Бавария" (20 удалений у соперников), далее расположились "Арсенал" (18), "Реал", ПСВ (по 16), "Манчестер Юнайтед", "Порту", "Лион" и "Галатасарай" (по 14).

Напомним, на 25-й минуте нападающий мадридцев Фернандо Торрес вывел свою команду вперед, но уже через десять минут немецкий арбитр Феликс Брых удалил его за вторую желтую карточку. Форвард сине-гранатовых Луис Суарес отметился дублем (63-я, 74-я минуты) и принес каталонцам победу.

Ответная игра состоится 13 апреля в Мадриде.