
В сети показали фото Покровского исправительного центра № 79 в Днепропетровской области, куда отправили Елену Зайцеву. Ее осудили на 10 лет за масштабную аварию в Харькове, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
Заведение с сектором минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания для женщин, осужденных к лишению свободы, указано на Тюремном портале.
Учреждение трудоустраивает осужденных на собственном производстве и на контрагентских объектах. Основной вид деятельности - пошив одежды. Также созданы участки по изготовлению шлакоблока и тротуарной плитки.
Осужденные проживают в четырехэтажном общежитии. В учреждении функционируют: медицинский пункт, банно-прачечный комбинат, парикмахерская, магазин, библиотека, тренажерный зал, участок ремонта обуви, комната для проведения религиозных обрядов
Другого участника аварии Геннадия Дронова этапировали 28 августа в Крюковскую исправительную колонию №29 на Полтавщине. Это исправительная колония минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания для осужденных мужчин. Оттуда Дронов намерен подать кассационную жалобу.