
В понедельник, 6 июля, около 6 вечера на окраине Крымского в районе противотуберкулезного санатория вспыхнул бой между украинскими военными и боевиками, закрепились в соседних Сокольниках. Кроме стрелкового оружия применялись минометы и гранатометы.
Об этом сообщает сайт главы Луганской Геннадия Москаля, передает NewsOboz.org.
Мины, выпущенные со стороны Сокольников, взрывались в жилом секторе Крымского, местные крестьяне вынуждены были бежать из городов и прятаться в укрытиях. Бой длился 2:00. Никто из мирных жителей не пострадал, однако в результате перестрелок ранены двое украинских военных (29 и 31 лет). Оба доставлены в больницу. Раны нетяжелые, угрозы жизни нет.
В течение минувшей ночи боевые действия велись также в Троицком (Попаснянский район), Стахановке, Родыне, Катериновке и на автодороге Бахмутка у 29-го блокпоста. Перестрелки имели локальный характер без особых последствий.
Стали известны подробности вчерашнего ранения подростка в Станице Луганской.
Как выяснилось, 16-летний парень, житель Луганска, около 13 часов решил пройти по полуразрушенном мосту через Северский Донец на контролируемую Украиной территорию. Боевики беспрепятственно пропустили его со своей стороны, однако как только парень приблизился к украинской блокпосту на левом берегу реки, снайпер с правого берега выстрелил по нему и попал в правую ногу. Наши военные оттащили раненого в безопасное место, перевязали ногу и отправили в районную больницу.
К счастью, рана оказалась легкая, поэтому после медицинской помощи парня отпустили.