
Российская прокуратура завела около 80 дел за отказ военных ехать в "командировку" на территорию Украины.
Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки Минобороны Украины, передает NewsOboz.org со ссылкой на Газета.ua
"На территории России зафиксированы случаи отказа военнослужащих ВС РФ от участия в боевых действиях на территории Украины.
В частности, прокуратурой РФ принято до 80 уголовных дел по статье №337 "Самовольное оставление части или места службы" УК РФ в отношении военнослужащих 33 отдельной мотострелковой бригады (Майкоп) 49 Армии Южного военного округа, которые подали рапорты с отказом от командировки в Украину после прохождения специальной подготовки на полигоне "Кадамовский" (Октябрьский район Ростовской области)", - говорится в сообщении.