
Оккупанты в аннексированном Крыму вывезли тонны радиоактивного песка с могильника ядовитых промышленных отходов у побережья Керчи на стройки, в том числе и детских площадок.
О масштабах катастрофы сообщила в Twitter блогер RoksolanaToday&Крым25%, опубликовав соответствующее видео, передает NewsOboz.org.
Ролик датирован еще 2016 годом, однако теперь, по словам, блогера ситуация значительно ухудшилась. "Песок радиоактивен. Где он,в каких песочницах? Нижне-Чурбашское хвостохранилище. Сегодня уже исчезло свыше 100 м дамбы шириной 30 метров и такой же высоты", – написала она.
Отмечается, что песок с дамбы, которую превратили в карьер, вывозят "КамАЗами". Тонна такого материала стоит от 1 200 до 1 500 рублей.
"Сейчас все намного хуже", – подтвердил в комментариях блогер КРЫМский бандеровец.
Керчь
— RoksolanaToday&Крым25% (@KrimRt) 30 июля 2019 г.
Посмотрите на эту катастрофу
Песок радиоактивен
Где он,в каких песочницах?
Нижне-Чурбашское хвостохранилище
Сегодня уже исчезло свыше 100 м дамбы шириной 30 метров и такой же высоты. Песок отсюда вывозят "КамАЗами". Тонна стоит от 1 200 до 1 500 рубhttps://t.co/iA0bhRDf1V