
На Львовщине 36-летний мужчина ночью ворвался в дом 79-летней пенсионерки. Вел себя неадекватно. В руках держал два ножа, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
Женщине удалось вызвать полицию. В ответ на требование правоохранителей отдать ножи и выйти из дома мужчина сначала начал угрожать. Затем неожиданно нанес сам себе ножевые ранения в живот. Сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области на официальном сайте.
"Правоохранители приняли решение о задержании злоумышленника, во время которого 31-летний инспектор группы реагирования получил ножевое ранение", говорится в сообщении.
Пострадавшего при задержании работника полиции и злоумышленника госпитализировали в больницу.
Личность задержанного установлена. Им оказался 36-летний житель Самборского района. Мужчина проходил курс лечения от алкогольной зависимости в одном из медицинских учреждений области. Покинул заведение самовольно.
По факту нарушения неприкосновенности жилища полиция открыла уголовное производство. Мужчине грозит наказание штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до 2-х лет либо ограничение свободы на срок до 3-х лет.
Также завели дело по другой статье "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Санкция этой статьи предусматривает ограничение либо лишение свободы сроком до 5.
В немецком городе Штутгарт сириец посреди улицы напал с мечом на мужчину. Свидетели говорят, что нападающий и жертва ссорились. Люди сняли нападение на видео, а потом вызвали полицию.