
Президент Петр Порошенко призвал своих конкурентов на выборах "покаяться" и намекнул на тюремные заключения. Об этом он заявил в Чернигове на совете регионального развития, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
"Меня очень тревожат попытки нанести удар нашей армии с тыла. Для этого враг использует весь арсенал информационной войны. И именно накануне выборов армию и общество плотно обстреливают негативом.
Не буду спешить отвергать, как недостоверные или политически мотивированные, все материалы журналистов. На то и нужна свобода слова", - сказал Порошенко.
"Но есть особым цинизмом, когда нас учат любить армию те кандидаты в президенты, кто уничтожал Вооруженные Силы Украины во время пребывания на высоких государственных должностях.
Фальшивой заботой они хотят скрыть свою активную роль в уничтожении оборонного потенциала. Не по шоу надо бегать, а покаяться. Зайдите к нашим воинам и спросите, как мы начинали войну в 14-ом. И я надеюсь, что временная следственная комиссия Верховной Рады по достоинству оценит факты хищения и подрыва обороноспособности и назовет фамилли причастных. И никакая ложь вам не поможет. И никаких тут сроков давности нету", - заявил президент.