
На сайте парламента Канады зарегистрирована петиция в поддержку украинских политзаключенных. Об этом говорится на сайте правительства страны, передает NewsOboz.org со ссылкой на РБК-Украина.
Отметим, что петиция должна собрать 500 подписей, чтобы ее рассмотрело правительство Канады. Как отмечается, петиция требует от правительства Канады принять меры для освобождения украинских политзаключенных Олега Сенцова, Александра Шумко, Владимира Балуха и других.
Кроме того, от канадского правительства требуют применить все возможные ограничительные меры в отношении людей, причастных к заключению указанных украинцев.
Добавим, что подписать документ могут только граждане Канады.
Напомним, вчера сообщалось, что петиция с требованием содействовать освобождению украинского режиссера Олега Сенцова на сайте Белого дома набрала необходимое количество голосов.
Согласно данным на сайте, под петицией подписались 100 534 лица. Отметим, что в случае, необходимого количества подписей - а это 100 тысяч - администрация Белого дома должна сделать официальное заявление относительно Сенцова и усилить международное давление на Россию.