
Временная следственная комиссия по хищению в ВСУ планирует провести расширенное заседание с участием руководителей правоохранительных органов.
Об этом сообщил председатель ВСК Иван Винник в эфире "112 Украина", передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
"Сегодня в 15:00 состоится расширенное заседание временной следственной комиссии под моим председательством. Приглашены комитет по нацбезопасности и обороне, антикоррупционный комитет. Мы пригласили руководителей правоохранительных органов, в частности Национального антикоррупционного бюро, Службы безопасности Украины, Государственного бюро расследований. Надеемся получить какую-то дополнительную информацию, с которой мы сможем поработать", - сказал Винник.
Журналисты "Bihus.info" в своем расследовании заявили, что сын заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны, друга президента Петра Порошенко Олега Гладковского Игорь был участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе.