
Экс-нардеп, бывший министр обороны Анатолий Гриценко считает, что если выполнить Минские соглашения, то нынешнее государство Украина прекратит свое существование. Об этом он заявил в интервью «Главкому», передает NewsOboz.org со ссылкой на Главком.
«Все в один голос говорят: Минским соглашениям нет альтернативы. При этом, прочитали их всего несколько человек. Ибо тот, кто их прочтет, поймет, что если выполнить Минские соглашения, то нынешнее государство Украина прекращает свое существование», - отметил Гриценко.
По его мнению, тогда на востоке появятся две республики, имеющих право заключать международные соглашения с другими государствами, с правительством и отдельными министерствами Украины. «Там не будет украинского суда, прокуратуры, полиции. Там все будет свое. Там будет полная амнистия всех, кто убивал, похищал, пытал. И в дополнение всего то мы с вами еще и должны платить. Не Путин, а мы с вами. Вот что подписано в Минске, если бы люди то прочитали», - сказал Гриценко.
Он отметил, что Путина Минские соглашения устраивают, поэтому он сейчас и давит, «чтобы мы быстро провели на оккупированных территориях какие фейковые выборы, и чтобы Европа и мир забыли о российской агрессии и об Украине».