
В немецком городе Ульм украинцы заставили мужчину снять футболку с символикой террористической организации ДНР, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
Как выяснилось, мужчина является гражданином Боснии. Его хотели передать полиции, однако там вызов не приняли. Об этом сообщили участники событий на странице "ХС Харьков" в Facebook.
"Магазин Penny. Мы с друзьями стояли в очереди в кассу и заметили, что в Германии не увидеть было невозможно - флаг диниры. Вышли из магазина и пытались вызвать полицию. Полиция сработала примерно как у нас: приезжайте в участок и напишите заявление. Как они сказали, что он гражданин Боснии и выпали в мороз", - сказано в сообщении.
Мужчину все же заставили снять футболку. Однако при попытке отобрать ее, "любитель" ДНР намотал ее на руку и скрылся на велосипеде.
Пьяный житель города Роденського Донецкой носил футболку с символикой ДНР. Его заметил ветеран АТО Борис Овчаров, снял на видео и вызвал полицию.