
Запасы воды в местном Баланоском водохранилище катастрофически уменьшаются.
Так называемая местная власть аннексированного Крыма решила расконсервировать две скважины в Белогорском районе из-за острого дефицита воды, заявил глава предприятия "Вода Крыма" Владимир Баженов на заседании оперативного штаба по проблемам водоснабжения, информирует NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
Так, в поселках Зуя и Крымская Роза, что в Белогорском районе Крыма, местное население решили подключить к водоснабжению с расконсервированных скважин. В противном случае, по словам Баженова, ситуация в этих населенных пунктах стала бы "хуже, чем в Симферополе".
Чиновник заявил, что вода в одной из этих скважин имеет "незначительное превышение норм жесткости". К решению комплексного строительства водовода из Белогорского и Тайганского водохранилищ, оккупационная власть Крыма будет продолжать подвозить крымчанам воду.
В то же время глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов рассказал, что дефицит воды на полуострове продолжается, а все источники, в том числе скважины, "просели".