
Четверо мужчин в Китае съели 30 кг апельсинов менее, чем за полчаса, чтобы избежать платы за дополнительный багаж или выбрасывать фрукты в аэропорту.
Товарищи по работе купили большую коробку апельсин во время деловой поездки в китайский город Куньмин. Но когда попытались зарегистрировать сумки перед вылетом домой, в аэропорту сказали, что взыщут с них плату за провоз дополнительного багажа в размере $46. Об этом пишет China's Global Times, информирует NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
"Это было больше, чем могли себе позволить. Не имея возможности заплатить и желая максимально использовать свои фрукты, коллеги решили съесть ящик апельсин. Они ели фрукты очень быстро, съели за 20-30 мин. Говорили, что больше никогда не захотят апельсинов", - сказал один из работников аэропорта.
Путешественники начали страдать от язв во рту после того, как съели фрукты.
Людей в китайских соцсетях порадовала их решимость, но тоже смеялись над их глупостью, ведь можно было фрукты распаковать в багаж или посчитать заранее.
Между тем, в главном аэропорту ОАЭ перешли на единую корректную транслитерацию украинской столицы, изменив Kiev на Kyiv.