
В Минске на акции протеста вышли тысячи людей, силовики приступили к разгону и задержанию демонстрантов.
Как сообщает TUT.by, протестующих задержали у ТЦ "Галерея" и возле кофейни "Зерно", между площадью Победы и площадью Якуба Коласа, передает NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.
На фото и видео с места событий можно заметить, что в задержаниях участвуют люди в штатском, которые скрывают свои лица за балаклавой.
По данным МВД Беларуси, на 15.00 в Минске задержаны примерно 250 человек.
В то же время станции метро в центре города закрыты. В 14.40 на вход и выход закрыты станции метро Площадь Ленина, Октябрьская, Купаловская, Площадь Победы, Площадь Якуба Коласа, Немига, Фрунзенская. На данных станциях поезда не останавливаются.
Отмечается, что в центре Минска также плохо работает мобильный интернет.
Тем не менее, масштабные акции протеста продолжаются, протестующие собираются в колонны. На проезжей части проспекта Победителей собрались около 10 тысяч человек. Люди идут в сторону стелы «Минск — город-герой».
Несколько колонн сошлось в районе площади Бангалор, прошло Парк дружбы народов и идет в направлении проспекта Победителей и Дроздов.