
Все желающие могут устроить на поле пикник, побродить среди подсолнухов и забрать дюжину с собой.
Семья американского фермера Скотта Томпсона занимается сельским хозяйством в округе Кеноша (штат Висконсин, США) более 70 лет. За все это время подсолнухи появились на их полях впервые. сообщает NewsOboz.org со ссылкой на CNN.
Летом на ферме Thompson Strawberry обычно выращивают клубнику, а осенью – малину и тыкву. Но в этот трудный 2020 год семья решила порадовать окружающих оптимистичными и солнечными цветами. Все желающие могут устроить на поле пикник, побродить среди подсолнухов и забрать дюжину с собой.
Томпсон высадил около десяти гектаров цветов, три из которых еще даже не распустились. Всего на 15 полях растет более 2 миллионов подсолнухов.
Ферма получает множество положительных откликов и благодарностей в Facebook. Люди приезжают на пикник даже из отдаленных городов вроде Чикаго (штат Иллинойс), чтобы отвлечься от протестов и спастись от уныния.
Помимо подсолнухов, на ферме высадили циннии, полевые цветы и мексиканские подсолнечники, которые известны тем, что привлекают бабочек.
Хозяева Thompson Strawberry решили, что отныне подсолнухи станут обычным явлением на ферме, даже когда пандемия закончится.