
В США компания Nissan отзывает более 1,2 миллиона автомобилей.
Как отмечается, у машин обнаружили проблемы с дисплеями камеры заднего вида, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
"Во вторник руководство Nissan сообщило Национальное управление безопасностью движения на трассах США об отзыве автомобилей 25 моделей, выпущенных в 2018 и 2019 годах. Среди них - модели кроссоверов Rogue, люкс-бренда Infinity и электромобили Leaf", - говорится в сообщении.
Дисплее могут быть установлены таким образом, что задней части машины не видно. Из-за этого автомобили не соответствуют федеральным требованиям безопасности. Сообщений о каких-либо ДТП, вызванные этим дефектом, не поступало, однако в Nissan приняли решение отозвать автомобили. Компания предоставит бесплатное программное обновление для решения проблемы.
Honda готовится переориентироваться на производство электромобилей в 2025. Японская марка планирует полностью отказаться от дизельных моторов в Европе до 2021-го.