
Индийский автопроизводитель Tata Motors заявил о планах выпустить сразу четыре серийные модели на электричестве, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
Флагманскими электрокарами марки станут внедорожник Tata Nexon EV и электрическая версия нового хэтчбека Altroz. Altroz получит запас хода примерно в 250-300 км, в зависимости от комплектации. Вероятно, в Nexon будут схожие показатели.
Два других - седан Tigor EV и одно транспортное средство, название которого, сейчас неивестно.
По внешности серийных моделей, известно только то, что Nexon EV получит уникальный дизайн, который отличит его от топливных авто.
Решение выпустить сразу несколько электрокаров в индийском концерне приняли после того, как бренд установил необходимое для проекта сотрудничество и взаимодействие между различными организациями в группе Tata.
Автомобили должны представить в ближайшие 12-18 месяцев. Об этом сообщили на tsn.ua.
Компания Toyota и китайский автопроизводитель BYD официально договорились совместно создавать электрокары. Также альянс будет разрабатывать батареи нового поколения.